Mitarbeiter des Studentenwerks

  • Unser Programm ist umfassend und darauf ausgelegt, die akademische, soziale und emotionale sowie berufliche Entwicklung aller Studenten zu fördern.
  • Wir unterstützen Schüler bei Entscheidungen, die den Weg zum Erfolg in der High School und darüber hinaus ebnen.
  • Die Schüler werden ihren Schulberatern nach Klassenstufen zugewiesen.
  • In der unten stehenden Liste finden Sie die Aufgaben der Schulberatung und des Studentenwerks sowie die Kontaktinformationen.
Rittenhouse_J Janae Rittenhaus
Direktor der Beratungsdienste
janae.rittenhouse@apsva.us
703-228-2919
Tuttle_B Bob Tuttle
Berater der 6. Klasse
robert.tuttle@apsva.us
703-228-2921
Google Voice: 202–813-0663
Schäfer_C Carrie Schäfer
Berater der 7. Klasse
carrie.schaefer@apsva.us
703-228-2922
Pennington_E Erin Pennington
Berater der 8. Klasse
erin.pennington@apsva.us
703-228-2920
Ronald Bild Ronald Valdez | Sprechen sie spanisch
Berater für Englischlerner
ronald.valdez@apsva.us
703-228-2938
carla bran Carla Bran | Sprechen sie spanisch
Registrieren
carla.bran@apsva.us
703-228-2923
Henry Cardenas
Zweisprachige Familienverbindung
henry.cardenas@apsva.us
Zeller_B Brooke Zeller
Schulpsychologe
brooke.zeller@apsva.us
703-228-2925
Möchten Sie mehr darüber erfahren, was Frau Zeller tut? Klicken Sie hier!
Katcher_C Christine Katcher
Schulsozialarbeit
Christine.katcher@apsva.us
703-228-2926
Möchten Sie mehr darüber erfahren, was Frau Katcher tut? Klicken Sie hier!
Miles_D Danielle Miles
Koordinatorin der Studienförderung (SST)
danielle.miles@apsva.us
703-228-2945 (dienstags und mittwochs)
Bowler_S Siobhan Bowler
Berater für Drogenmissbrauch
siobhan.bowler@apsva.us
Informationen zu Drogenmissbrauchsberatern

Ressourcen / Videos zu Drogenmissbrauch
703-228-2927