Personal de Servicios Estudiantiles

  • Nuestro programa es integral y está diseñado para promover el desarrollo académico, social y emocional y profesional de todos los estudiantes.
  • Apoyamos a los estudiantes a tomar decisiones que allanarán el camino hacia el éxito en la escuela secundaria y más allá.
  • Los estudiantes son asignados a sus consejeros escolares según el grado.
  • Consulte la lista a continuación para conocer las asignaciones del personal de servicios estudiantiles y el consejero escolar y la información de contacto.
Rittenhouse_J Janae Rittenhouse
Director de servicios de consejería
janae.rittenhouse@apsva.us
703-228-2919
Tuttle_B Bob Tuttle
Consejero de 6mo grado
robert.tuttle@apsva.us
703-228-2921
Google Voice: 202-813-0663
Schaefer_C Carrie Schaefer
Consejero de 7mo grado
carrie.schaefer@apsva.us
703-228-2922
Pennington_E Erin Pennington
Consejero de 8mo grado
erin.pennington@apsva.us
703-228-2920
Ronald Valdez Ronald Valdez | Habla español
Consejero de estudiantes de inglés
ronald.valdez@apsva.us
703-228-2938
Carla Bran Carla Bran | Habla español
Registro
carla.bran@apsva.us
703-228-2923
Henry Cárdenas
Enlace familiar bilingüe
henry.cardenas@apsva.us
Zeller_B Brooke Zeller
Psicólogo de la escuela
brooke.zeller@apsva.us
703-228-2925
¿Quiere saber más sobre lo que hace la Sra. Zeller? Haga click aquí!
Katcher_C Christine Katcher
Trabajador social escolar
Christine.katcher@apsva.us
703-228-2926
¿Quiere saber más sobre lo que hace la Sra. Katcher? Haga click aquí!
Melissa Meck
Coordinador de apoyo estudiantil (SST)
melissa.meck@apsva.us
703-228-2945 (martes y miércoles)
Bowler_S Jugador de bolos Siobhan
Consejero de Abuso de Sustancias
siobhan.bowler@apsva.us
Información para consejeros de abuso de sustancias

Recursos / videos sobre abuso de sustancias
703-228-2927