Comité Ejecutivo y Presidentes

Comité Ejecutivo de la PTSA del DHMS 2022-23

Presidente: Khaleen monaro presidente@dhmsptsa.org Programas de vicepresidente: christa mansur programmes@dhmsptsa.org
Vicepresidente de Comunicaciones: adena portero comunicaciones@dhmsptsa.org Secretario: Ángela Husky Secretary@dhmsptsa.org
VP Comunidad: danusha chandy comunidad@dhmsptsa.org Tesorero: amy erwin Treasurer@dhmsptsa.org
Director del DHMS: Ellen Smith ellen.smith@apsva.us

Presidentes de los comités de la PTSA del DHMS 2022-23

Título del rol Nombre Correo electrónico
Comité de Auditoría (verano de 2022) Nancy Ory (presidenta) / Erik Johnson / Angela Huskey nory@lermansenter.com
Asistente bilingüe de recursos familiares Henry Cárdenas henry.cardenas@apsva.us
Feria del Libro / Visitas de Autores Jenny Shanker jenny.shanker@apsva.us
Silla de miembros Laura Flores Membership@dhmsptsa.org
Comité de nominaciones (primavera de 2023) ABIERTOS
Trabajador social cristina katcher christine.katcher@apsva.us
Regalos para maestros Stephanie Ortbals-Tibbs stephandgene@gmail.com
Proveedor de zoom karen freeman karen.freeman@advisoryboardarts.com
Comunicaciones de la PTSA del DHMS 
Embajador de la escuela DHMS adena portero adenaporter12@gmail.com
Webmaster de la escuela DHMS Jenny Shanker jenny.shanker@apsva.us
Directorio / Sitio web de PTSA adena portero directorio@dhmsptsa.org
Boletín informativo adena portero newsletter@dhmsptsa.org
Redes Sociales Neelima Kolluri socialmedia@dhmsptsa.org
Sitio web/proveedor de comunicaciones Rosey O'Neill rfoneill@gmail.com
Comunidad DHMS PTSA 
Representante ACTL Erik johnson actl@dhmsptsa.org
Fiesta de regreso a la escuela michelle puentes mgbrydges@yahoo.com
Representante de la CCPTA Khaleen monaro presidente@dhmsptsa.org
Comité de Comunidad y Conexión (Inclusión / Equidad / Diversidad) danusha chandy comunidad@dhmsptsa.org
Comité de Eventos Comunitarios Amy Erwin, Ángela Huskey, Diana Bermúdez, Amy Hardwick amycornererwin@gmail.com, angela@tinyelvis.com, dianabrmdz@yahoo.com, amymedia@gmail.com
Divulgación Comunitaria ABIERTOS
Representante SEPTA Tara Blankinship septa@dhmsptsa.org
Evento comunitario de primavera Adrienne Bosco adriannelynn@yahoo.com
Programas de la PTSA del DHMS 
Promoción de grado 8 Confirmación pendiente
Recepción de promoción de octavo grado christa mansur christamansur@gmail.com
Becas para el aula susana kelley Grant@dhmsptsa.org
DHMS sale a cenar Olga Kasian comedornoches@dhmsptsa.org
Comité Verde Liz Rugaber green@dhmsptsa.org
Hospitalidad (para reuniones de PTSA) ABIERTOS
Fondo Phoenix melissa hardt phoenixfund@dhmsptsa.org
Reflexiones Jean Choi / Rashmi Sadana reflexiones@dhmsptsa.org
Fotos de la escuela Jennifer Meder / Bunty Meikle schoolpictures@dhmsptsa.org
Ropa de espíritu amanda sutton spiritwear@dhmsptsa.org
Feria de Ciencias Carole Ruso stem@dhmsptsa.org
Agradecimiento a los Maestros Jane Wishneff / Teresa Epstein apreciación@dhmsptsa.org