Comité Ejecutivo y Presidentes

Comité Ejecutivo

Presidente: Kristen Shattuck presidente@dhmsptsa.org  Programas de vicepresidente: christa mansur programmes@dhmsptsa.org
VP Comunidad: danusha chandy comunidad@dhmsptsa.org Vicepresidente de Comunicaciones: adena portero comunicaciones@dhmsptsa.org
Vicepresidente de administración: Ellen Smith ellen.smith@apsva.us Secretario: Ángela Husky Secretary@dhmsptsa.org
Tesorero: Kami Ragsdale Treasurer@dhmsptsa.org Medios de comunicación social: Debbie Pearson

Presidentes de Comités y Voluntarios

El DHMS PTSA agradece a nuestros voluntarios. A continuación se muestra la lista de comités / puestos voluntarios de DHMS PTSA. Si está interesado en ayudar en cualquiera de estas áreas, envíe un correo electrónico a la vicepresidenta de programas de la PTSA, Christa Mansur, a programmes@dhmsptsa.org.

Asignación del comité Nombre Correo electrónico de la PTA
Representante (s) de ACTL Meredith Jaeckel actl@dhmsptsa.org
jamie abrams actl@dhmsptsa.org
Listas de deseos de Amazon ABIERTOS
CCPTA dima hakura ccpta@dhmsptsa.org
Becas para el aula Susan Kelly Grant@dhmsptsa.org
Comité de Comunidad y Conexión (Inclusión / Equidad / Diversidad) danusha chandy comunidad@dhmsptsa.org
Comité de Eventos de la Comunidad Carolina Holt
Divulgación Comunitaria Susi Al-Matawa outreach@dhmsptsa.org
Asistente de recursos familiares bilingüe de DHMS Henry Cárdenas henry.cardenas@apsva.us
¡DHMS sale a cenar! Tara Blankinship comedornoches@dhmsptsa.org
Trabajador social de DHMS cristina katcher christine.katcher@apsva.us
Webmaster / Directorio de DHMS Madelón Brennan webmaster@dhmsptsa.org
Embajador de Relaciones Exteriores / Escuela adena portero
Comité Verde / Eco Liz Rugaber green@dhmsptsa.org
Biblioteca / Feria del libro / Visitas de autores Jenny Shanker jenny.shanker@apsva.us
NEWSLETTER adena portero newsletter@dhmsptsa.org
Eventos de educación para padres / Club de lectura ABIERTOS
Fondo Phoenix melissa hardt phoenixfund@dhmsptsa.org
Día de la foto (otoño de 2021) Patricio Brown schoolpictures@dhmsptsa.org
Día de la foto (otoño de 2021) Bunty Meikle schoolpictures@dhmsptsa.org
Hospitalidad de PTSA (para reuniones de PTSA) ABIERTOS
Membresía de PTSA susana newton Membership@dhmsptsa.org
Club seguro Liz Rugaber safeclub@dhmsptsa.org
Webmaster de la escuela Jenny Shanker jenny.shanker@apsva.us
Representante SEPTA Copas Keri septa@dhmsptsa.org
Representante SEPTA Tara Blankinship septa@dhmsptsa.org
Ropa de espíritu amanda sutton spiritwear@dhmsptsa.org
Evento comunitario de primavera adriana bosco
STEAM / Science Fair (enero de 2022) Carole Ruso stem@dhmsptsa.org
STEAM / Science Fair (enero de 2022) Sangeeta Sahu stem@dhmsptsa.org
Agradecimiento a los Maestros Beth Grey apreciación@dhmsptsa.org
Agradecimiento a los Maestros carrie dunn apreciación@dhmsptsa.org
Regalos para maestros Stephanie Ortbals-Tibbs
Proveedor de sitios web / comunicaciones Rosey O'Neill
Proveedor de zoom karen freeman