Personnel des services aux étudiants

  • Notre programme est complet et conçu pour promouvoir le développement académique, social et émotionnel et de carrière de tous les étudiants.
  • Nous aidons les élèves à faire des choix qui ouvriront la voie à la réussite au lycée et au-delà.
  • Les élèves sont affectés à leurs conseillers scolaires en fonction de leur note.
  • Veuillez consulter la liste ci-dessous pour les affectations et les coordonnées des conseillers scolaires et du personnel des services aux étudiants.
Rittenhouse_J Janae Rittenhouse
Directeur des services de conseil
janae.rittenhouse@apsva.us
703-228-2919
Tuttle_B Bob Tuttle
Conseiller de 6e année
robert.tuttle@apsva.us
703-228-2921
Google Voice : 202-813-0663
Schaefer_C Carrie Schaefer
Conseiller de 7e année
carrie.schaefer@apsva.us
703-228-2922
Pennington_E Erin Pennington
Conseiller de 8e année
erin.pennington@apsva.us
703-228-2920
Photo de Ronald Ronald Valdez | Habla Espagnol
Conseiller aux apprenants d'anglais
ronald.valdez@apsva.us
703-228-2938
carla son Carla Bran | Habla Espagnol
Enregistrer
carla.bran@apsva.us
703-228-2923
Henri Cardenas
Liaison familiale bilingue
henry.cardenas@apsva.us
Zeller_B Brooke Zeller
Psychologue scolaire
brooke.zeller@apsva.us
703-228-2925
Vous voulez en savoir plus sur ce que fait Mme Zeller? Cliquez ici!
Katcher_C Christine Katcher
École des travailleurs sociaux
Christine.katcher@apsva.us
703-228-2926
Vous voulez en savoir plus sur ce que fait Mme Katcher? Cliquez ici!
Miles_D Danielle Miles
Coordonnateur du soutien aux étudiants (SST)
danielle.miles@apsva.us
703-228-2945 (mardi et mercredi)
Bowler_S melon siobhan
Conseiller en toxicomanie
siobhan.bowler@apsva.us
Renseignements sur les conseillers en toxicomanie

Ressources / vidéos sur l'abus de substances
703-228-2927