Equipe de atendimento ao aluno

  • Nosso programa é abrangente e projetado para promover o desenvolvimento acadêmico, social e emocional e de carreira de todos os alunos.
  • Apoiamos os alunos na tomada de decisões que abrirão o caminho para o sucesso no ensino médio e além.
  • Os alunos são designados aos conselheiros da escola com base na série.
  • Por favor, veja a lista abaixo para as atribuições do conselheiro escolar e da equipe de serviços estudantis e informações de contato.
Rittenhouse_J Janae Rittenhouse
Diretor de Serviços de Aconselhamento
janae.rittenhouse@apsva.us
703-228-2919
Tuttle_B Bob Tuttle
Conselheiro da 6ª Série
robert.tuttle@apsva.us
703-228-2921
Google Voice: 202-813-0663
Schaefer_C Carrie Schaefer
Conselheiro da 7ª Série
carrie.schaefer@apsva.us
703-228-2922
Pennington_E Erin Pennington
Conselheiro da 8ª Série
erin.pennington@apsva.us
703-228-2920
Ronald Picture Ronald Valdez | Fala espanhol
Conselheiro para alunos de inglês
ronald.valdez@apsva.us
703-228-2938
Carla Bran Carla Bran | Fala espanhol
registro
carla.bran@apsva.us
703-228-2923
Henry Cardenas
Contato Bilíngue com a Família
henry.cardenas@apsva.us
Zeller_B Brooke Zeller
Psicólogo Escolar
brooke.zeller@apsva.us
703-228-2925
Quer saber mais sobre o que a Sra. Zeller faz? Clique aqui!
Katcher_C Christine Katcher
Serviço Social da Escola
Christine.katcher@apsva.us
703-228-2926
Quer saber mais sobre o que a Sra. Katcher faz? Clique aqui!
Miles_D Danielle Miles
Coordenador de Apoio ao Aluno (SST)
danielle.miles@apsva.us
703-228-2945 (terças e quartas)
Bowler_S Siobhan Bowler
Conselheiro de Abuso de Substâncias
siobhan.bowler@apsva.us
Informações de conselheiros sobre abuso de substâncias

Recursos / vídeos sobre abuso de substâncias
703-228-2927