Comitê Executivo e Presidentes

Comitê Executivo DHMS PTSA 2022-23

Presidente: Khaleen Monaro president@dhmsptsa.org Programas de VP: Christa Mansur programas@dhmsptsa.org
VP de Comunicações: Adena Porteiro Communications@dhmsptsa.org Secretário: Ângela Huskey secretário@dhmsptsa.org
VP da Comunidade: Danusha Chandy community@dhmsptsa.org Tesoureiro: Amy Erwin tesoureiro@dhmsptsa.org
Diretor DHMS: Ellen Smith ellen.smith@apsva.us

Presidentes dos Comitês DHMS PTSA 2022-23

Título / Função Nome E-mail
Comitê de Auditoria (Verão de 2022) Nancy Ory (presidente) / Erik Johnson / Angela Huskey nory@lermansenter.com
Assistente bilíngue de recursos da família Henrique Cárdenas henry.cardenas@apsva.us
Feira do Livro / Visitas de Autores Jenny Shanker jenny.shanker@apsva.us
Presidente de Sócios Laura Floros Membership@dhmsptsa.org
Comitê de Indicação (Primavera de 2023) ABERTO
Assistente Social Christine Katcher christine.katcher@apsva.us
Presentes para Professores Stephanie Ortbals-Tibbs stephandgene@gmail.com
Provedor de zoom Karen Freeman karen.freeman@advisoryboardarts.com
Comunicações DHMS PTSA 
Embaixador da Escola DHMS Adena Porteiro adenaporter12@gmail.com
Webmaster da escola DHMS Jenny Shanker jenny.shanker@apsva.us
Diretório / Site PTSA Adena Porteiro diretório@dhmsptsa.org
Newsletter Adena Porteiro newsletter@dhmsptsa.org
Redes sociais Neelima Kolluri socialmedia@dhmsptsa.org
Site / Fornecedor de Comunicações Rosey O'Neill rfoneill@gmail.com
Comunidade DHMS PTSA 
Representante ACTL Erik Johnson actl@dhmsptsa.org
Festa de volta às aulas Michelle Bridges mgbrydges@yahoo.com
Representante da CCPTA Khaleen Monaro president@dhmsptsa.org
Comunidade e Comitê de Conexão (Inclusão / Equidade / Diversidade) Danusha Chandy community@dhmsptsa.org
Comitê de Eventos da Comunidade Amy Erwin, Angela Huskey, Diana Bermudez, Amy Hardwick amycornererwin@gmail.com, angela@tinyelvis.com, dianabrmdz@yahoo.com, amymedia@gmail.com
Community Outreach ABERTO
Representante SEPTA Tara Blankinship septa@dhmsptsa.org
Evento da comunidade de primavera Adriana Bosco adriannelynn@yahoo.com
Programas DHMS PTSA 
Promoção da 8ª série Confirmação pendente
Recepção da Promoção do 8º Ano Christa Mansur christamansur@gmail.com
Bolsas de aula Susan Kelley grant@dhmsptsa.org
Jantar fora do DHMS Olga Kasyan diningnights@dhmsptsa.org
Comitê Verde Liz Rugaber green@dhmsptsa.org
Hospitalidade (para reuniões PTSA) ABERTO
Fundo Phoenix Melissa Hardt phoenixfund@dhmsptsa.org
Reflexões Jean Choi/Rashmi Sadana reflections@dhmsptsa.org
Fotos escolares Jennifer Meder / Bunty Meikle schoolpictures@dhmsptsa.org
Desgaste Espiritual Amanda Sutton spiritwear@dhmsptsa.org
Feira de ciências Carole Russo stem@dhmsptsa.org
Apreciação do professor Jane Wishneff/Teresa Epstein apreciação@dhmsptsa.org