Comitê Executivo e Presidentes

Comitê Executivo

Presidente: Kristen Shattuck president@dhmsptsa.org  Programas de VP: Christa Mansur programas@dhmsptsa.org
VP da Comunidade: Danusha Chandy community@dhmsptsa.org VP de Comunicações: Adena Porter Communications@dhmsptsa.org
Vice-presidente de administração: Ellen Smith ellen.smith@apsva.us Secretário: Angela Huskey secretário@dhmsptsa.org
Tesoureiro: Kami Ragsdale treasurer@dhmsptsa.org Mídia social: Debbie Pearson

Presidentes de Comitês e Voluntários

O DHMS PTSA agradece nossos voluntários. Abaixo está a lista de comitês / posições de voluntários do DHMS PTSA. Se você estiver interessado em ajudar em qualquer uma dessas áreas, envie um e-mail para a VP de Programas da PTSA, Christa Mansur, em programas@dhmsptsa.org.

Atribuição de Comitê Nome Email PTA
Representante (s) ACTL Meredith Jaeckel actl@dhmsptsa.org
Jamie Abrams actl@dhmsptsa.org
Amazon Wish Lists ABERTO
CCPTA Dima Hakura ccpta@dhmsptsa.org
Bolsas de aula Susan Kelly grant@dhmsptsa.org
Comunidade e Comitê de Conexão (Inclusão / Equidade / Diversidade) Danusha Chandy community@dhmsptsa.org
Comitê de Eventos Comunitários Caroline Holt
Community Outreach Susi Al-Matawa outreach@dhmsptsa.org
DHMS Bilingual Family Resource Asst Henry Cardenas henry.cardenas@apsva.us
DHMS janta fora! Tara Blankinship diningnights@dhmsptsa.org
Assistente Social DHMS Christine Katcher christine.katcher@apsva.us
Diretório / webmaster DHMS Madelon Brennan webmaster@dhmsptsa.org
Assuntos Externos / Embaixador Escolar Adena Porter
Comitê Verde / Eco Liz Rugaber green@dhmsptsa.org
Biblioteca / Feira do Livro / Visitas do Autor Jenny Shanker jenny.shanker@apsva.us
Newsletter Adena Porter newsletter@dhmsptsa.org
Eventos de educação para os pais / clube do livro ABERTO
Phoenix Fund Melissa Hardt phoenixfund@dhmsptsa.org
Dia da Foto (outono de 2021) Patrice Brown schoolpictures@dhmsptsa.org
Dia da Foto (outono de 2021) Bunty Meikle schoolpictures@dhmsptsa.org
PTSA Hospitality (para reuniões PTSA) ABERTO
Associação PTSA Susan Newton Membership@dhmsptsa.org
SAFE Club Liz Rugaber safeclub@dhmsptsa.org
Webmaster da escola Jenny Shanker jenny.shanker@apsva.us
Representante SEPTA Keri Cupples septa@dhmsptsa.org
Representante SEPTA Tara Blankinship septa@dhmsptsa.org
Spirit Wear Amanda Sutton spiritwear@dhmsptsa.org
Evento da comunidade de primavera Adrianne Bosco
STEAM / Science Fair (janeiro de 2022) Carole Russo stem@dhmsptsa.org
STEAM / Science Fair (janeiro de 2022) Sangeeta Sahu stem@dhmsptsa.org
Apreciação do professor Beth Gray apreciação@dhmsptsa.org
Apreciação do professor Carrie Dunn apreciação@dhmsptsa.org
Presentes para Professores Stephanie Ortbals-Tibbs
Fornecedor de site / comunicação Rosey O'Neill
Provedor de zoom Karen Freeman