Agenda semanal de atividades pós-escola

Para atualizações, cancelamentos e outras publicações divertidas sobre esportes e atividades, siga a Sra. Dabney @DHMS_Activities.

Segunda-feira outubro 18, 2021

TEMPO Evento DETALHES
2:30 - 4:10 Treino de futebol masculino Campo de Futebol (McGuire)
2: 30-3: 35PM Maker Monday RM 008 (S. Kennedy)
2: 30-3: 35PM GSA Club RM 334 (Paris)
2: 30-4: 10PM Intramural Sports Club Aux Gym (Weiser / Williams)
2: 30-4: 10PM Provas de basquete masculino da 8ª série Ginásio principal (Loutsios / Rampersad)
2:30 - 4:10 Treino de tênis Quadras de tênis (Westcott)

Terça-feira, outubro 19, 2021

TEMPO Evento DETALHES
3:00 - 4:10 Boys Soccer Game vs KMS Campo de futebol DHMS (McGuire)
2:30 - 4:10 Prática de torcida Ginásio 144 (bancos)
2: 30-3: 35PM Contagens da matemática RM 328 (Arifin)
2: 30-3: 35PM SCA RM 344 (Ascenzi / Hill)
2: 30-4: 10PM Terça-feira Tech RM 008 (S. Kennedy)
2: 30-4: 10PM Intramural Sports Club Aux Gym (Weiser / Williams)
2: 30-4: 10PM ACT II: Banda de Jazz RM 104 (Hanckel)
2: 30-4: 10PM ACT II: Coro RM 004 (Causey)
2: 30-4: 10PM Provas de basquete masculino da 6ª série Ginásio principal (Loutsios / Rampersad)
2: 30-4: 00PM Coração e Sola Plaza (equipe GOTR)
2: 30-4: 10PM Prática final para meninos Campo de Beisebol (Norrbom)
Meio-dia: 4:00 Campeonato de tênis Bluemont (Westcott)

Quarta-feira, outubro 20, 2021

TEMPO Evento DETALHES
2: 30-4: 10PM Treino de futebol masculino Campo de Futebol (McGuire)
Meio-dia: 4:00 Campeonato de tênis Bluemont (Westcott)
2: 30-4: 10PM Provas de basquete masculino da 7ª série Ginásio principal (Loutsios / Rampersad)
2: 30-3: 35PM Clube de xadrez / jogo de tabuleiro RM 340 (E. Smith)
2: 30-4: 00PM Phoenix Bikes RM 111 (Scruggs)

Quinta-feira, outubro 21, 2021

TEMPO Evento DETALHES
3:00 - 4:10 Jogo de futebol masculino vs WMS Campo de futebol DHMS (McGuire)
2:30 - 4:10 Prática de torcida Ginásio 144 (bancos)
3:00 - 4:10 Prática final do Frisbee para meninos Campo de Beisebol (Norrbom)
2: 30-4: 00PM Coração e Sola Plaza (equipe GOTR)
2: 30-4: 10PM ACT II: Coro RM 004 (Causey)
2: 30-4: 10PM ACT II: Banda de Jazz RM 104 (Hanckel)
2: 30-4: 10PM Callbacks de basquete masculino Ginásio principal (Loutsios / Rampersad)
2: 30-3: 35PM Model UN Club RM 338 (Sra. Carlson)
2: 30-3: 35PM Rubik's Cube Club RM 117 (Bastow)

* Programação sujeita a alterações. Próximas eliminatórias esportivas. (Os atletas DEVEM ter um exame físico em arquivo para a prova)

Eliminatórias de basquete masculino

Segunda-feira outubro 18, 2021 8ª série
Terça-feira, outubro 19, 2021 6ª série
Quarta-feira, outubro 20, 2021 7ª série
Quinta-feira, outubro 21, 2021 Chamadas de retorno (6º, 7º, 8º)

Jogos de futebol feminino

Segunda-feira outubro 25, 2021 8ª série
Terça-feira, outubro 26, 2021 6ª série
Quarta-feira, outubro 27, 2021 7ª série
Quinta-feira, outubro 28, 2021 Chamadas de retorno (6º, 7º, 8º)

 

@DHMS_Activities

DHMS_Activities

Atividades Phoenix

@DHMS_Activities
Grandes coisas vêm de trabalho árduo e perseverança. A equipe Phoenix Tennis derrotou o Admirals por 3-2. Boys Soccer empatado com Swanson 1-1. Go Phoenix! 🎾⚽️ https://t.co/zuvp1mbCRi
Publicado em 14 de outubro, 21:8
                                        
DHMS_Activities

Atividades Phoenix

@DHMS_Activities
Nas notícias esportivas ... A equipe Phoenix Tennis e a equipe Boys Soccer lutaram ontem ao enfrentar Jefferson. O tênis venceu, 3-2 e o futebol caiu para os Yellow Jackets por 4-3. https://t.co/KSnQg0Xa4q
Publicado em 13 de outubro de 21 9:40
                                        
DHMS_Activities

Atividades Phoenix

@DHMS_Activities
@thaiphi_le O primeiro treino será realizado na terça-feira, 12 de outubro, às 2h35, no Campo de Futebol. (Atualização do cronograma 10/8/2021)
Publicado em 11 de outubro, 21:12
                                        
Siga-nos